Quatre dentelles en Chantilly blanc, fuseaux,... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Quatre dentelles en Chantilly blanc, fuseaux, fin du XIXe siècle. En coton couleur blanc cassé à ivoire, dont une paire de pans de cravate aux fleurs de fuchsia, un pan de cravate, et un col en linon ourlé d'une bordure en Chantilly à décor de joncs et de cartouches festonnant la bordure. (bon état général, quelques petites taches pour deux) Nous y joignons une bordure de même technique (bon état)
Mes ordres d'achat