Métrages en dentelle de Cluny, fuseaux, 2nde... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
Métrages en dentelle de Cluny, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Deux larges volants à décor de rosaces et festons reliés par un réseau à brides fantaisies, alternants avec des médaillons en Chantilly aux fuseaux à motifs floraux. Soie noire. Dim. 8 m x 24 cm et 4,30 m x 35 cm (bon état général pour les deux) Nous y joignons un métrage en Cluny à décor de cartouches en ogive ornés de feuilles de vignes et baies. Dim. 2,10 m x 14 cm.
Mes ordres d'achat