Huit bordures, Malines, fuseaux, milieu du... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 322EUR
Huit bordures, Malines, fuseaux, milieu du XIXe siècle. En lin de couleur blanc-crème à ivoire, quatre à décor de fleurettes et de boteh en bordure, Dim. 1,30 m (couture) + 40 cm = 1,70 m x 5,5 cm, 1,35 m + 50 cm = 1,80 m x 5,5 cm (lavée) 1,20 m x 8 cm et 65 cm x 6 cm à même motif, et quatre bordures à décor de fleurettes et feuillages, Dim. 2 + 1,85 +1,85 = 5,70 m x 6 cm (bon état général, un trou à la bordure de 2 m) 1 m x 5,5 cm et 1 m x 6 cm (bon état)
Mes ordres d'achat