Huit bordures en Alençon, aiguille, France,... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 361EUR
Huit bordures en Alençon, aiguille, France, fin du XVIIIe début du XIXe siècle. En dentelle finement travaillée à l'aiguille, cinq à petits motifs en bordures et semis et trois à fleurs ou feuillage en bordure et en semis. Lin d'une belle finesse. Dim. entre 45 cm x 105 cm (bon état général, petits accidents pour trois)
Mes ordres d'achat