Six bordures, Argentan, aiguille, vers 1770-90. En... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 386EUR
Six bordures, Argentan, aiguille, vers 1770-90. En lin couleur ivoire clair à ivoire foncé, à décor de branchages de fleurettes et folioles, petits cartouches en bordure, réseau Argentan à mailles festonnées. Dim. 2,60 m x 7 cm (trois coutures, restaurations) 3,25 m x 7 cm, 1,65 m x 5,5 cm et 83 cm x 7 cm (bon état pour les trois) 1,75 m x 6 cm (quelques accidents, lavée) 1,15 m x 5 cm (bon état, quelques rousseurs) (certaines bordures poussiéreuses)
Mes ordres d'achat