Bordures, Alençon et Argentan, aiguille,... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 489EUR
Bordures, Alençon et Argentan, aiguille, France, XVIIIe siècle. Une en Argentan vers 1760-80, rivières ondulantes à folioles ou petites modes, réseau à mailles festonnées, lin ivoire. Dim. 195 cm + 75 cm + 75 cm + 75 cm + 75 cm + 55 cm + 50 cm = 6 m x 7 cm (quelques trous ou taches) Deux en Alençon vers 1790, à décor très proches de médaillons en bordure ornés d'étoiles, lin crème et ivoire. Dim. 4,30 m (en plusieurs coupes) x 9 cm et 1,30 m x 12 cm (bon état général)
Mes ordres d'achat