Quatre documents en broderie de Dresde, aiguille,... - Lot 180 - Coutau-Bégarie

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Quatre documents en broderie de Dresde, aiguille, XVIIIe siècle. En mousseline de coton brodée, dont deux à même décor floral brodés au point de chaînette et fils écartés, Dim. 50 cm x 10 cm chacun (bon état général, quelques petits trous) et deux autres à décor de fleurs exotiques, certains motifs en mousseline ré-appliquée et fils écartés à points divers, Dim. 42 cm x 13 cm et 46 cm x 23 cm posé à plat (bon état général, rares fines reprises ou trous d'épingle)
Mes ordres d'achat