Fichu en fils écartés, broderie de Dresde,... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
Fichu en fils écartés, broderie de Dresde, aiguille, XVIIIe siècle. En mousseline de coton, la pointe et les deux côtés ornés d'une frise très finement travaillée en fils écartés, rameau ondulant chargé de fleurs épanouies de fruits, de fleurettes et de feuillage ornés de points variés. (bon état général, rares petits accidents, la pourtour remonté sur la mousseline centrale)
Mes ordres d'achat