Paire de barbes, Malines, fuseaux, vers 1740-50. Souples... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 451EUR
Paire de barbes, Malines, fuseaux, vers 1740-50. Souples cartouches chantournés travaillés de points variés et structurant la barbe en trois parties ornées de fleurs exotiques, d'œillets et de grenades sur fond du réseau tressé de Malines, grand cartouche à médaillons agrémentés chacun d'une grande étoile à huit branches ponctuant l'extrémité de chacune des barbes. Lin blanc. Dim. 53 cm x 10 cm au plus large, chacune (petits accidents et restauration, lavée, blanchie)
Mes ordres d'achat