Cinq bordures, Bruxelles, fuseaux, vers 1750. D'une... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 322EUR
Cinq bordures, Bruxelles, fuseaux, vers 1750. D'une belle finesse de réalisation, à réseau drochel, en lin de couleur crème à ivoire. Deux bordures aux paniers ou vases fleuris, Dim. 1,55 m x 5 cm et 70 cm x 6 cm (bon état) et trois bordures à décor floral, Dim. 1,25 m x 7 cm, 80 cm x 7 cm et 90 cm x 7,5 cm (quelques petits accidents)
Mes ordres d'achat