Deux bordures, Argentan, aiguille, vers 1720-40. Très... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
250 - 350 EUR
Deux bordures, Argentan, aiguille, vers 1720-40. Très finement réalisées à l'aiguille, à décor de fleurs de feuillage et de cartouches ornés de points divers dont variante de l'Argentella, les motifs reliés par un réseau de grandes mailles festonnées. Lin couleur ivoire. Dim. 67 cm x 7 cm (bon état général) et 63 cm x 6 cm (restaurations, quelques petits accidents)
Mes ordres d'achat