Huit bordures, Bruxelles aux oiseaux, fuseaux,... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 322EUR
Huit bordures, Bruxelles aux oiseaux, fuseaux, XVIIIe siècle. Deux bordures vers 1720-30 à décor floral, Dim. 80 cm x 6 cm et 60 cm x 3,5 cm (coutures) Trois bordures vers 1750, les motifs reliés par de fines brides et par un réseau drochel, dont une aux oiseaux et aux paniers fleuris, Dim. 1,15 m x 5 cm (coutures, restaurations) et deux à décor floral, Dim. 80 cm x 5,5 cm et 65 cm x 4,5 cm (petits accidents aux deux) Trois bordures vers 1760-80, à décor floral, Dim. 1,75 m x 5 cm, 40 cm x 5,5 cm et 44 + 43 = 87 cm x 6 cm (bon état pour les trois) Lin de couleur crème à ivoire clair.
Mes ordres d'achat