Quatre bordures, Bruxelles, fuseaux, XVIIIe... - Lot 143 - Coutau-Bégarie

Lot 143
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 258EUR
Quatre bordures, Bruxelles, fuseaux, XVIIIe siècle. Trois bordures vers 1720-30 à décor floral dont une aux fruits et cartouches ornés de points variés dont flocon de neige et œil de perdrix, lin couleur ivoire, Dim. 75 cm x 11,5 cm au plus large, 95 cm x 5,5 cm (bon état pour les deux) et 48 cm x 6 cm (accidents et restaurations) Une bordure vers 1760-80, lin couleur crème, Dim. 57 cm x 7 cm (bon état) Nous y joignons un document en point d'Angleterre aux fuseaux vers 1700-1720, à décor de grandes feuilles et de fruits exotiques, lin couleur ivoire.
Mes ordres d'achat