Trois bordures, Bruxelles, fuseaux, vers... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 322EUR
Trois bordures, Bruxelles, fuseaux, vers 1710-20. Deux bordures d'une grande finesse de réalisation et aux motifs reliés par un réseau drochel, dont une à décor de cornes d'abondance et de feuillage, lin ivoire clair, Dim. 50 cm x 8 cm (petits accidents) et une ornée de grandes palmes et de fleurs, lin crème, Dim. 2,40 m x 5 cm (bon état) Une bordure à décor de bouquets et de souples palmes en symétrie reliés par un réseau de mailles, lin ivoire clair, Dim.1,10 m x 5,5 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat