Point de France et Sedan, aiguille, fin du... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Point de France et Sedan, aiguille, fin du XVIIe début du XVIIIe siècle. Six documents en dentelle à l'aiguille à motifs de rinceaux, de fleurs, de feuillage et de cartouches reliés par des brides picotées. Lin de couleur crème à ivoire. Dim. de 23 cm à 40 cm de long et de 7 cm à 13 cm de large pour cinq d'entre eux, Dim. 56 cm x 36 cm posé à plat pour le sixième. (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat