Bordure, Point de France, aiguille, fin du... - Lot 133 - Coutau-Bégarie

Lot 133
Estimation :
1800 - 2300 EUR
Résultat : 2 318EUR
Bordure, Point de France, aiguille, fin du XVIIe siècle. Large volant à décor bien représentatif des dessins à la Bérain: motifs en symétrie de candélabres, dais et tentures, rinceaux et fleurettes, certains des motifs ornés de points variés et rehaussés de brodes à picots, reliés par de fines brides picotées. Lin couleur blanc-crème. Dim. 1,75 m x 34 cm (bon état, lavé)
Mes ordres d'achat