Cinq bordures, fuseaux, Flandres et Milan,... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Cinq bordures, fuseaux, Flandres et Milan, fin du XVIIe début du XVIIIe siècle. Trois bordures en dentelle de Milan dont une aux oiseaux et au petit chien, Dim. 45 cm x 21 cm (amputée du bas, restaurations) une ornée de points variés, Dim. 45 cm x 9 cm et 2,15 m x 9 cm (bon état général, deux coutures pour la seconde ) Deux bordures en Flandres ou Milan, une aux fleurs et arbre dressé, Dim. 40 + 41 = 81 cm x 7 cm (quelques auréoles) et une autre Dim. 90 cm x 9 cm (taches)
Mes ordres d'achat