Quatre bordures, fuseaux, Flandres et Milan,... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 451EUR
Quatre bordures, fuseaux, Flandres et Milan, fin du XVIIe début du XVIIIe siècle. Deux bordures en dentelle de Milan dont une à décor de rameaux en circonvolution où se cachent onze oiseaux et quatre petits chiens, Dim. 73 cm x 23 cm (bon état général, quelques restaurations) et une aux tulipes et fleurs dressées reliées par des doubles brides, Dim. 2 m x 11 cm (bon état) Nous y joignons un bas d'aube en Flandres ou Milan, Dim. 3,10 m x 20 cm (bon état général, quelques restaurations)
Mes ordres d'achat