Deux volants, Point à la Rose, aiguille,... - Lot 129 - Coutau-Bégarie

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Deux volants, Point à la Rose, aiguille, 4ème quart du XVIIe siècle. Souples rameaux chargées de fleurs ornées de points variées et de diverses brodes finement réalisées à l'aiguille dont un à fleurs exotiques, lin ivoire, Dim. 1,15 cm x 7 cm et un à fleurs stylisées, lin couleur bis, Dim. 1,40 m x 8 cm. (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat