Deux bordures, Venise, aiguille, 3ème quart... - Lot 124 - Coutau-Bégarie

Lot 124
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 322EUR
Deux bordures, Venise, aiguille, 3ème quart du XVIIe siècle. Une à fleurs exotiques ornées de points variés, les motifs reliés par de fines brides, lin couleur ivoire clair, Dim. 98 cm x 8 cm, l'autre à foisonnant décor et motifs ornés de brodes variées en relief, Espagne ?, lin couleur ivoire foncé, Dim. 72 cm x 9 cm. (restaurations pour les deux)
Mes ordres d'achat