Deux bordures, fuseaux, Flandres ou Milan... - Lot 114 - Coutau-Bégarie

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Deux bordures, fuseaux, Flandres ou Milan ?, XVIIe siècle. A décor de vases et fleurs dressées, les corolles festonnant la bordure. L'une à vases stylisés en circonvolution de lacets, lin blanc crème, Dim. 2,50 m x 6,5 cm (bon état général, lavée, blanchie) l'autre aux vases bien dessinés, lin ivoire, Dim. 44 + 40 cm = 80 cm x 7, 5 cm (usures et restaurations, petites taches disséminées)
Mes ordres d'achat