Douze bordures, fuseaux, Flandres et Anvers,... - Lot 109 - Coutau-Bégarie

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 412EUR
Douze bordures, fuseaux, Flandres et Anvers, XVIIe et XVIIIe siècle. Trois bordures datant de la 2nde moitié du XVIIe siècle à souples rameaux en circonvolution ponctués de fleurs ornées de points divers et reliés par des brides tressées et neuf autres datant du XVIIIe siècle à fins rameaux en circonvolution ponctués de petites fleurs stylisées. Lin. (bon état, quelques petites taches pour certaines) Largeur: de 55 cm à 1,20 m Hauteur: de 3,5 cm et 7,5 cm Provenance: Vente Christie's, Londres, novembre 2002.
Mes ordres d'achat