Bordures, collection Iklé, fuseaux, Abruzzes... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
Bordures, collection Iklé, fuseaux, Abruzzes XVIIe ou XVIIIe siècle ? Deux bordures en dentelle aux fuseaux réalisées sans modèle, probable production des Abruzzes, dont une bordure à motifs de personnages, Dim. 98 cm x 6 cm (bon état) Provenance: Elizabeth Czabafy, Londres, juin 1998 Cf. Catalogue de la vente «The Iklé Collection» du 7 novembre 89, N° 206 Et une bordure à décor de cœurs et de pots stylisés et petites franges en bordure basse, Dim. 2,60 m x 8,5 cm (bon état)
Mes ordres d'achat