Quatre bordures et documents, Buratto polychrome,... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Quatre bordures et documents, Buratto polychrome, Italie ?, XVIIe siècle. Trois en Buratto polychrome, trame et chaîne en chanvre de couleur, l'une couleur chocolat rebrodée de fleurs en soie floche à camaïeu de jaune, de vert, bleu canard, gris, vieux rose et crème, Dim. 88 cm x 13 cm, une en fin Buratto couleur vert mousse et rebrodé de soie de couleurs variées, Dim. 58 cm x 18 cm et un document en Buratto ocre rebrodé de soie floche en camaïeu de jaune, ocre, crème et bleu, Dim. 30 cm x 22 cm. (accidents, usures sur les trois) Un document en Buratto de lin ocre rebrodé au point de reprise d'un fil de lin crème, Dim. 35 cm x 19 cm (bon état)
Mes ordres d'achat