Cinquante quatre centres de table ovales,... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
Cinquante quatre centres de table ovales, fuseaux, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. A l'état de neuf, six longs, Dim. 95 cm x 40 cm dont cinq à même motif, treize à même motif, Dim. 70 cm x 33 cm, trente-deux à même motif, Dim. 55 cm x 37 cm et trois à même motif, Dim. 71 cm x 28 cm. Nous y joignons dix autres napperons ovales plus petits. Lin écru. (bel état pour l'ensemble) Provenance: ancien fond de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique.
Mes ordres d'achat