Quinze centres de table ronds et rectangulaires,... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 386EUR
Quinze centres de table ronds et rectangulaires, fuseaux, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. A l'état de neuf, onze centres de table de forme ronde, dont deux à même motif, Diam. 90 cm, trois autres dont deux à même motif, Diam. 85 cm, trois autres à même motif, diam. 58 cm, et trois autres à même motif, Diam. 48 cm, et quatre chemins de table de forme rectangulaire dont trois à même motif, Dim. 1,15 m x 41 cm et le quatrième, Dim. 90 cm x 41 cm. Lin écru. (parfait état pour les quinze) Provenance: ancien fond de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique.
Mes ordres d'achat