Grand centre de table, Venise à l'aiguille,... - Lot 72 - Coutau-Bégarie

Lot 72
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 258EUR
Grand centre de table, Venise à l'aiguille, début du XXe siècle. Le centre en granité, le pourtour en dentelle de Venise à décor de rinceaux feuillus et fleurs épanouies, chaque extrémité ornée du chiffre complexe MAD en incrustation de Venise à l'aiguille. Couleur crème et ivoire. Dim. 1,85 m x 52 cm. (bon état)
Mes ordres d'achat