Nappe en dentelle, Belgique, début du XXe... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 902EUR
Nappe en dentelle, Belgique, début du XXe siècle. Entièrement en dentelle, à composition centrale d'un grand médaillon polylobé, fleurs et feuillage, les motifs en dentelle aux lacets de différentes largeurs, certains motifs reliés par des brides festonnées et picotées, d'autres motifs sertis d'un réseau de mailles à l'aiguille. Coton crème. Dim. 2,80 m x 1,75 m (très bel état)
Mes ordres d'achat