Deux grands stores en dentelle, fin du XIXe... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 322EUR
Deux grands stores en dentelle, fin du XIXe siècle. En tulle de coton à motifs de linon appliqué au point de chaînette et doublé d'une fine toile de coton, les deux cotés et la bordure basse festonnés. Décor en symétrie de rinceaux, de souples rameaux aux roses et feuillage découpé. Dim. 3,10 m x 1,20 m chacun (quelques petits trous au tulle, quelques petits manques au bas des panneaux)
Mes ordres d'achat