Deux mouchoirs brodés, milieu du XIXe siècle. En... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

Lot 55
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 193EUR
Deux mouchoirs brodés, milieu du XIXe siècle. En linon fil de main brodé au plumetis et point de sable, volant en dentelle de Valenciennes aux fuseaux, l'un à large frise de médaillons ornés de fines modes et grand chiffre MM (accidents au linon), l'autre à élégants bouquets de fleurettes et feuillage aux écoinçons, chiffre brodé MD dans un angle. (bel état)
Mes ordres d'achat