Trois nappes en damassé, début du XXe siècle. En... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Trois nappes en damassé, début du XXe siècle. En damassé de lin, une à large frise de branchages à feuilles de chêne et glands, semis de petits bouquets, monogramme B brodé en blanc, Dim. 2,15 m x 1,75 m (bon état) et deux nappes au modèle à large bordure de frises à motifs géométriques et semis de fleurettes, très petit chiffre HJ brodé en rouge au point de croix dans un angle, Dim. 1,80 m x 1,60 m (bon état)
Mes ordres d'achat