Jupe et parements de costume, Chine, fin... - Lot 475 - Coutau-Bégarie

Lot 475
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 167EUR
Jupe et parements de costume, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle, jupe plissée en satin violet aux cartouches de pivoines brodés soie polychrome et filé or. Cinq parements de costume tissés et brodés soie polychrome dont un ruban en kesi aux médaillons de fleurs, (petits accidents, le kesi en bon état), 95 x 7 cm environ
Mes ordres d'achat