Broderies nakshe, réunion de six documents,... - Lot 463 - Coutau-Bégarie

Lot 463
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Broderies nakshe, réunion de six documents, Perse, XIXe et début du XXe siècle, broderies en plein soie et laine polychrome pour l'un, sur toile et étamine. Décors de même typologie à bandes obliques chargées de fleurs stylisées, (quelques usures), 59 x 35 cm à 67 x 58 cm
Mes ordres d'achat