Etole brodée, Turquie, XIXe siècle, étamine... - Lot 455 - Coutau-Bégarie

Lot 455
Estimation :
200 - 300 EUR
Etole brodée, Turquie, XIXe siècle, étamine coton crème brodée sans envers soie polychrome et lame argent d'une guirlande d'oeillets et pivoines stylisées. Frise géométrique sur le bas et volant en dentelle métallique aux fuseaux, (petits trous et taches).175 x 88 cm
Mes ordres d'achat