Ensemble de huit serviettes rituelles brodées,... - Lot 453 - Coutau-Bégarie

Lot 453
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 206EUR
Ensemble de huit serviettes rituelles brodées, Turquie et iles grecques, début du XXe siècle, étamine et toile de lin brodée soie polychrome, filé et lame métallique or et argent de larges bordures aux quatre de fleurs et volatiles, (taches sur la moitié), 100 x 45 cm à 140 x 44 cm
Mes ordres d'achat