Serviette de Hammam brodée, Turquie, seconde... - Lot 451 - Coutau-Bégarie

Lot 451
Estimation :
150 - 200 EUR
Serviette de Hammam brodée, Turquie, seconde moitié du XIXe siècle, étamine de lin bis ; larges bordures aux potiches fleuries en broderie ajourée rebrodée soie polychrome rehaussée en lame dorée, (tache), 230 x 140 cm
Mes ordres d'achat