Yastik en velours façonné, Brousse,Turquie,... - Lot 448 - Coutau-Bégarie

Lot 448
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 5 281EUR
Yastik en velours façonné, Brousse,Turquie, fin du XVIe-début du XVIIe siècle, velours de soie coupé cramoisi, fond sergé sable tramé filé métallique ; décor d'une mandorle polylobée à quatre quarts de mandorles aux écoinçons, (usures marquées sur le fond) et restaurations anciennes, doublure postérieure, 157 x 64 cm
Mes ordres d'achat