Costume de mariée et partie de costumes de... - Lot 442 - Coutau-Bégarie

Lot 442
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 515EUR
Costume de mariée et partie de costumes de cérémonie d'une famille patricienne, Attique, Grèce, fin du XIXe début du XXe siècle, tenue composée d'une robe dans une soierie façonnée crème et rose clair agrémentée de galons brodés en cordonnet or sur satin bleu, d'un gilet de drap noir brodé d'arabesques fleuries et d'un arbre de vie en cordonnet or et d'une coiffe surmontée d'un flot de fil doré. Cinq autres pièces dont une paire de bretelles et un second gilet analogue, (quelques accidents)
Mes ordres d'achat