Corsage de robe et redingote de la garde-robe... - Lot 428 - Coutau-Bégarie

Lot 428
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 26EUR
Corsage de robe et redingote de la garde-robe d'une fillette, vers 1860-1880, corsage baleiné en taffetas bleu à volants bouillonnés sur le devant et les poignets. Redingote à basque plissée et manches pagode en velours de soie de la même nuance, (manque un bouton, usures sous les bras).
Mes ordres d'achat