Réunion de quatre réticules du soir, première... - Lot 427 - Coutau-Bégarie

Lot 427
Estimation :
130 - 180 EUR
Réunion de quatre réticules du soir, première moitié du XXe siècle, réticule et porte-monnaie en maille d'acier à fermoirs ouvragés. Deux pochettes du soir, l'une en satin crème brodée de perles métalliques dorées et semence de perles ; la plus remarquable dans un brocart dans le goût de Bianchini Ferier au rabat fermé par un flacon de parfum en cristal taillé doublé, glissé dans un passant, (manque 2 strass sur le dernier sac)
Mes ordres d'achat