Deux réticules du soir en broderie de perles... - Lot 426 - Coutau-Bégarie

Lot 426
Estimation :
80 - 130 EUR
Deux réticules du soir en broderie de perles métalliques, vers 1920-1930, pochettes à rabat et petites brides en perles dorées et argentées rehaussées de perles de couleurs; l'une à décor floral inspiré du XVIIIe siècle ; la seconde aux montants fleuris. Frangées, (légère décoloration), H. 11 cm
Mes ordres d'achat