Minaudière en maille métallique, Angleterre,... - Lot 414 - Coutau-Bégarie

Lot 414
Estimation :
150 - 200 EUR
Minaudière en maille métallique, Angleterre, vers 1900, monture en argent figurant un arc brisé à décor ciselé de rinceaux feuillagés ; un système de tirette libère un petit miroir circulaire. Petite bride formée par ruban en maille métallique. H. 17 cm, (manque une des perles en pendeloque sur le bas)
Mes ordres d'achat