Quatre bourses en maille métallique, fin... - Lot 410 - Coutau-Bégarie

Lot 410
Estimation :
300 - 500 EUR
Quatre bourses en maille métallique, fin du XIXe-début du XXe siècle, l'une en fonte de Berlin et deux autres en mailles d'acier agrémentées de pendeloques ; la plus remarquable en maille à fermoir articulé et métal argenté à décor de dragon. H. 10 à 20 cm. (fermoir du dernier légèrement désargenté)
Mes ordres d'achat