Nécessaire de toilette de voyage, début du... - Lot 404 - Coutau-Bégarie

Lot 404
Estimation :
130 - 180 EUR
Nécessaire de toilette de voyage, début du XXe siècle nécessaire bien complet composé de 8 flacons et étuis divers à couvercles en argent gravé du chiffre SF et d'accessoires divers certains à manches en ivoire dont nécessaire de rasage, réchaud à alcool, brosses à habit et cheveux, chausse pied. Contenu dans une mallette en croute de porc sous housse de toile. Poids brut : 1,350 kg. H 17 cm, Larg.45 cl, Prof. 33,5 cm, (quelques taches)
Mes ordres d'achat