Robe du soir griffée Paquin 3 rue de la Paix... - Lot 396 - Coutau-Bégarie

Lot 396
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Robe du soir griffée Paquin 3 rue de la Paix Paris, vers 1900, robe en taffetas et mousseline jaune bouton d'or brodée en paillettes argent de guirlandes de fleurs et feuillage dans le goût du XVIIe siècle. Corsage à manches courtes voilé de mousseline drapée et bouillonné sur le décolleté. Jupe en plissé soleil, (accidents multiples)
Mes ordres d'achat