Partie de la garde-robe féminine d'une famille... - Lot 392 - Coutau-Bégarie

Lot 392
Estimation :
80 - 130 EUR
Partie de la garde-robe féminine d'une famille bourgeoise, XIXe siècle principalement, un volant en mousseline brodée au plumetis et point de noeud de guirlandes de roses et plants de fleurs sinueux d'époque Restauration, 43 x 180 cm. Une quinzaine d'autres pièces dont deux collets, une guimpe brodée, un noeud d'alsacienne et deux capotes, (quelques accidents sur les pièces en laine)
Mes ordres d'achat