Eléments de robes du soir brodées, 1900-... - Lot 389 - Coutau-Bégarie

Lot 389
Estimation :
130 - 180 EUR
Eléments de robes du soir brodées, 1900- 1920 environ, robe brodée en pièce, vers 1910 en crêpe de soie bleu canard brodé en perles de verre tubulaires d'un décor néo grec aux camées et palmettes 84 x 118 cm. Laize de tulle brodé pour une robe du soir à décor d'arabesques en perles de verre noires, 245 x 60 cm. Bas de robe en tulle de soie à décor floral brodé ton sur ton en perles de verre et au lacet, 100 x 108 cm. (petits accidents)
Mes ordres d'achat