Etole à décor cachemire, façonné soie tissée... - Lot 376 - Coutau-Bégarie

Lot 376
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 773EUR
Etole à décor cachemire, façonné soie tissée à disposition, vers 1830, champ uni jaune paille en sergé ; bordures attenantes au vif décor de palmes fleuries tramées soie polychrome, (taches et décoloration uniforme). 265 x 77 cm.
Mes ordres d'achat