Paire de sabots de bois, premier tiers du... - Lot 372 - Coutau-Bégarie

Lot 372
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de sabots de bois, premier tiers du XIXe siècle, paire de sabots à petits talons en hêtre (?) sculpté et vernis figurant des escarpins à la mode du jour ; l'intérieur est garni de peluche bleue
Mes ordres d'achat