Trois paires de souliers de dame au modèle... - Lot 371 - Coutau-Bégarie

Lot 371
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 361EUR
Trois paires de souliers de dame au modèle commandées pour la même personne dont deux à l'étiquette Au goût du jour Besse cordonnier pour femmes grande rue numéro 23 à Chalon sur Saône, époque Empire ou Restauration, souliers plats à bouts carrés, sans distinction du pied gauche du pied droit, en gros Tours et sergé noir. Rubans d'attache à nouer sur la cheville conservée, (petites usures)
Mes ordres d'achat